0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Деревянные игрушки идеальны для детского развития

С незапамятных времен родители мастерили для своих детей игрушки из подручных природных материалов - лоскутков ткани, дерева и соломы. Говоря о деревянных игрушках, сразу вспоминаются русская Матрешка и итальянский Пиноккио, а все наши бабушки и дедушки в детстве скакали на чудесных деревянных лошадках. 

Столетиями дерево являлось традиционным и чуть ли не единственным материалом для изготовления самых разнообразных игрушек. Однако сейчас все большую популярность приобретают пластиковые игрушки и игрушки из других современных материалов, которые выглядят более ярко, однако заметно проигрывают в качестве. Именно высокое качество и абсолютная экологичность являются основными отличительными чертами игрушек из дерева. Психологи и педагоги настойчиво рекомендуют родителям использовать для развития своих детей именной деревянные игрушки, ведь по их мнению, они дарят малышу положительную энергетику, дают правильные знания об окружающем их мире.

Деревянная игрушка часто в яркости проигрывает своей резиновой или пластиковой "коллеге", однако тепло, которая она излучает, приятная на ощупь "живая" поверхность дают ребенку ощущения безопасности и спокойствия. Именно поэтому из дерева чаще всего делают развивающие игрушки для малышей от 0 до 5 лет, ведь это самый важный и насыщенные новыми впечатлениями период. Не секрет, что деревянные игрушки стоят дороже пластиковых, их производство гораздо сложнее и часто ручное. Пройти сертификацию деревянным игрушкам гораздо сложнее, потому они так и ценятся и часто называются "умными" игрушками.

Дарите вашим детям правильные игрушки, которые заложат в нем правильные ценности в жизни!

Марина

А мы купили такие кубики! Прикольно водичка переливается внутри) Боялась, что расколет малыш, то все очень прочно сделано. Спасибо)


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или