0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Играем вместе! Играем всей семьей!

Искусство проигрыша познается с годами, но самое важное научиться достойно сдаваться и радоваться за чужой успех с самого детства. Часто упорным малышам кажется, что все должно быть сделано так, как хочется ему. Поспешите пресечь такой эгоцентризм ребенка, выработав правильный подход к познанию элементарных вещей. Настольные игры являются одним из самых надежных способов доступно объяснить малышу, что не всякий проигрыш это плохо, не обидев кроху.

Конечно, легче всего проигрывать в команде: так дитя меньше расстроится и разделит горе с окружающими его членами команды, которые позаботятся о том, чтобы ребенок смог достойно себя вести и не проявлять слабость. Отличным примером командной игры станет «Активити» арт. 737299 австрийского производителя Piatnik . Разбившись на команды, участники пантомимой пытаются объяснить друг другу слово, попавшееся на карточке. Команда, которая угадывает слово первой, получает бонусные баллы. Чем больше бонусов удастся собрать коллективу, тем ближе он будет к победе.

Проигрывая, совсем не обязательно опускать руки и думать, что решить поставленную задачу никогда не получится. Наоборот, это отличный стимул действовать и развиваться! Объясните ребенку, что проигрыш тоже является важным опытом и уроком, который, как ни странно, в будущем поможет выиграть и стать успешным.          Доказать необходимость сражаться и упорно следовать поставленной цели поможет настольная игра Хасбро «Монополия» арт. A4770. Зарабатывая и создавая собственную империю, игрок понимает, что такое занятие необходимо достаточно хорошо освоить, развивая логику и стратегию. Не страшно несколько раз проиграть и разобраться в сути, зато потом можно с легкостью наверстать упущенное, умело обойдя соперника.

hkxwb_ugkbE.jpg

Когда ребенок испытывает неудачу, постарайтесь быть рядом и поддержать его. Дайте понять, что его любят независимо от успеха или проигрыша и подождите пока кроха эмоционально освободиться, объяснив ему, что в игре побеждает близкий ему человек, чей успех так же важен для малыша, как и собственный.

Детский Scrabbleарт. 6539K поможет ребенку понять какие навыки ему следует развивать и на чем концентрироваться. Составляя различные слова, малыш увидит, что знают его сверстники или взрослые, почерпнет что-то новое и научится извлекать выгоду и пользу из любой ситуации.

lifestyle_korova-006-deluxe-1.jpg

Если Вы видите, что ребенок проигрывает, не позволяйте ему завидовать. Объясните, что малышу следует быть благодарным за тот опыт, который соперник ему преподнес. Посоветуйте обратиться к победителю, с просьбой научить играть также хорошо. Так, отец может поиграть с сыном в Шахматы и шашки арт. 05225 от Джеко. Выиграв у ребенка, заботливый папа объяснит основные правила и научит разным интересным моментам. Проигрывая, ребенок не только не расстроится, но и порадуется тому, что с ним играют как с серьезной личностью, не поддаваясь и не уступая.

05225-2.jpg

Важно научить ребенка принимать проигрыш и радоваться тому, что у него уже есть и что получается. Помогите малышу развивать творческие способности и познавать себя с увлекательными развивающими играми в интернет-магазине OxiBox.ru – www.oxibox.ru. Мы продаем только качественные и современные варианты. Покупка и доставка товаров возможна в разные регионы России.

 


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или