0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Развивающие настольные игры для малышей

Технологии, пришедшие на смену простым и понятным игрушкам, не всегда приносят пользу. Ведь никакая совершенная игра на компьютере, планшете или телефоне не заменит живого общения и не будет такой реальной и наглядной. С настольными играми ребенок получает возможность трогать различные предметы, сравнивать их, находить соответствия и делиться впечатлениями с другими игроками.

Решили подарить крохе набор для настольных игр, но не можете определиться с видом и назначением? Как правило, увлекательные игрушки делятся на категории в соответствии с возрастом, количеством участников и задействованных умений и навыков. Для самых маленьких лучше выбирать красивые пазлы, домино или кубики. Составляющие таких игр не травмоопасны, их легко удержать в руках, развивая мелкую моторику.

Типичной настольной игрой для малышей считается домино. Комплект «Раз, два, три» арт.08168 от французской компании Джеко производится с учетом психологических и физиологических особенностей крохи. Яркие детали из безопасного трехслойного картона привлекают взгляд и не ломаются. Задача игрока – составить последовательность из карточек, на которых нарисованы цифры с наглядными иллюстрациями количества. Игровой процесс побуждает ребенка сконцентрировать внимание на определенном предмете, развить логику и усидчивость. Играя в компании, маленький умелец учится следовать конкретным правилам, становится спокойнее и общительнее.

08168-1.jpg08168.gif

Популярный французский производитель Janod предлагает собственную вариацию детской настольной игры – «Сад клип клэп» арт. J08150. Набор состоит из разных составляющих, которые развивают навыки счета, логику и воображение. Играя с иллюстрированной костью, участники открывают крышечки на гранях деревянного треугольника. В соответствии с тем, какая картинка выпадает на кубике, игрок должен закрыть крышку с изображением. Кто быстрее закроет все элементы - выходит победителем. К игре прилагается подробная инструкция с разными вариантами развлечения. Участники выбирают понравившийся способ и соревнуются.

j08150_2.jpg

Увлекательное занятие«Лягушачийбалансир» от Djeco арт. 08554 приглянется любой крохе. Интересный набор развивает координацию, аккуратность и внимательность. В центре поля игроки размещают цилиндры, накрывая их фишками с изображениями лилий. Так, на один цилиндр можно поставить следующий, изобретая причудливую башенку. Каждый участник должен постараться не разрушить конструкцию. За ловкость и активность дети получают красочные жетоны.

08554-1.jpg

Тайский бренд Plan Toys выпустил удобное решение для того, чтобы научить ребенка счету – обучающую игру 1–10 арт. 5165. Десять карточек с изображениями животных в разном количестве помогут найти соответствующую каждой картинке цифру и правильно посчитать забавных лягушек или мишек. В качестве подсказки на обратной стороне листа цифра-ответ нанесена пунктирной строчкой. С помощью цветных фломастеров малыш сможет обвести ее, чтобы лучше запомнить.

5165-2.jpg

Все развивающие настольные игры максимально приспособлены к интересам детей и удобны. Красивая упаковка и отличный дизайн сделает любой подарок незабываемым и подарит ребенку радость. Выбирайте качественные комплекты в интернет-магазине OxiBox.ru – www.oxibox.ru. Все безопасные и полезные товары можно купить в Москве и Санкт-Петербурге, предусмотрена доставка в любой регион России.


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или