0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Обзор игры на моторику Пчелки Plan Toys (арт. 4125)

Начнем с того, что коробка сама по себе оформлена очень привлекательно для малышей – простые картинки, яркие цвета. Открываем коробку и достаем оттуда игровые детали. Теперь о материалах, используемых при производстве игрушки. Компания PlanToysславится своим особым отношением к экологичности и безопасности, производимых ими товаров. Завод в Таиланде использует специально выращенные для их производства  каучуковые деревья, а также существует линейка эко товаров из переработанной древесины. Однако в нашей стране эта прекрасная идея пока не получила популярности, и данные товары нравятся россиянам меньше, из-за того, что игрушки из вторичного сырья получаются менее яркими. Если вы возьмете деталь игрушки в руку, то вы сразу почувствуете высокое качество – детали обработаны идеально, все углы безопасны, никаких шероховатостей! Такие игрушки можно без опасения давать малышу. Но будьте аккуратнее, игрушка имеет маркировку 3+, т.к. сами пчелки довольно маленького размера, и малыш может случайно ее проглотить. Однако вопрос о возрасте довольно спорный, т.к. многие детки с удовольствием играют в игру Пчелки уже с  полутора до двух лет.

IMG_1290.JPG

Теперь подробнее о самой игре PlanToys. Как  уже было сказано выше, производитель предлагает играть в эту «развивашку», начиная с 3х лет, но мы рекомендуем начать пораньше. С щипчиками может и не сразу получится играть (порой и взрослому бывает не просто), но есть и масса других вариантов для занятий.

Основная цель игры: рассадить пчелок с помощью щипчиков по ульям соответствующим своему цвету.

Ход игры: расставляем ульи, как нравится : боком -  как соты, как ячейки, как домики, затем щипцами захватываем пчелку за крылышки и сажаем в свой домик.

Чем полезно: развивает мелкую моторику, учит цветам, дети становятся более усидчивыми и аккуратными -  ведь одно резкое движение и все порушится…

IMG_1275.JPG

Это основной тип игры, к которой надо стремится. Но мы предлагаем продлить срок службы игрушки и начать в нее играть с более простого варианта.

Совсем маленьким детям мы предлагаем такой вариант игры – раскладывать пчелок по ульям ручками, что оказывается тоже не так легко, ведь крылышки довольно маленькие. Когда малыш подрастет можно снова открыть игру и попробовать рассадить по домикам пчелок уже с помощью пинцета. А если и это он освоит с легкостью, то переверните пинцет другой стороной, и задача еще усложнится. Скажем честно, для взрослого человека этот вариант очень сложен, а дети, приложив старания, справляются на ура!

Еще одним важным для развития ребенка элементом игры является строительство из разноцветных сот кругов, пирамидок, рядов. В этот момент у малыша развивается пространственное мышление, он учится чувству баланса, старается создавать устойчивые конструкции. Дети постарше могут устраивать  соревнования по мотивам игры “Дженга”,- построив пирамидку из сот; победитель тот, кто больше посадит пчелок, не разрушив при этом домики.

Кроме того, играя с пчелками План Тойс, у ребенка развивается цветовое восприятие и логическое мышление. Малыш изучит или повторит основные цвета, и научится сопоставлять пчелок одного цвета и соответствующие им домики.

 IMG_1269.JPG

Варианты для игр:

«Пчелки перепутали домики»

Перед игрой расставьте, как вам нравится, улья, рассадите пчелок неправильно. Расскажите ребенку, что пчелки заблудились и не могут вспомнить дорогу домой. И со словами «где живет красная пчелка?» приступайте к игре. Будьте терпеливы, не все удается сразу и это нормально, на то это и развивающая игра. Не торопите малыша, подсказывайте, и мягко наводите на правильный ответ. Перед игрой можно повторить цвета.

IMG_1271.JPG

«Где пчелки?»

Переверните ульи дном вверх, и спрячьте в них пчелок. Вариант для малышей – спрячьте пчелок в соответствующие домики, пусть он открывает каждый улей и называет соответствующий цвет. Для детей постарше перепутайте всех пчелок, спрячьте, и далее играйте как в первом варианте.

IMG_1267.JPG

«Многоэтажные соты»

Предлагаем ребенку аккуратно построить башню из сот. И аккуратно рассадить пчелок, не разрушив башню.  Не забудьте комментировать правильные действия: «Правильно, желтая пчелка в желтом домике».

«Создаем большой улей»

На альбомном листе раскладываем соты и обводим их карандашом, рисуем в любом порядке. Дети постарше смогут придумать улья разной конфигурации. А затем можно рассаживать пчел по нарисованным домикам. Усложняем задачу, рисуем много сот, расставляем деревянные соты тоже на лист и занимаемся «расселением» пчелок.

Не ограничивайте свою фантазию рамками одной игры, в мамы предлагают соединить Пчелок с мозаикой PlanToys(арт. 5162) и посадить «цветочки», а на них пчелок. Также пчелками можно дополнить мозаики Quercetti. Можно сажать пчелок с помощью простой чайной ложки или китайскими палочками! Фантазия безгранична, возможно ребенок сам придумает еще более интересный способ игры, ваша задача его увлечь.

IMG_1272.JPG

 


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или