0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Обзор развивающих игрушек для малышей

Самый эффективный способ приспособления малыша к внешнему миру – игра, в процессе которой он научится различать предметы и звуки, усовершенствует логику и натренирует моторику. Отличным подспорьем в социализации ребенка и приспособлении его к внешнему миру станут развивающие игрушки. Простыепредметы и познавательные наборы делят по разному: в зависимости от сложности комплектации, по форме, цвету и функциям. Главное – подобрать соответствующую возрасту и интеллектуальным способностям игрушку, чтобы обеспечить полноценное развитие крохи и  его самостоятельность в решении некоторых задач. Для удобного выбора нужного набора разделим развивающие занятия по возрасту:

·         Игрушки для новорожденных до года.

·         Обучающие элементы, предназначенные малышу от года до двух лет.

·         Предметы для ребенка от двух лет.

Игрушки ребенку до 1 года

            В этом возрасте дети стремительнее всего развиваются физически, норовят все потрогать и попробовать на вкус. Малыши только начинают проявлять эмоции: смеяться плакать, реагировать на различные вещи. Очень важно подобрать не раздражающие предметы, которые завлекут ребенка. Такими могут стать веселые погремушки и забавные мягкие игрушки, которые он без проблем сможет поднять, потрясти и проверить на «съедобность». Игрушки такой категории всегда экологичны и максимально просты. Наглядным примером станет деревяннаяпогремушка «Колокольчик» тайского производителя  PLAN TOYS арт. 5213. Максимально простая конструкция в виде колокольчика с несколькими разноцветными шариками позволяет просто и удобно держать ее в руках. В процессе движения элементы погремушки весело перемещаются и постукивают, что забавляет ребенка и вызывает еще больший интерес к игре.

319280_0.jpg

Развивающие комплекты для крохи от 1 года до 2 лет

            Подросший ребенок, достигнув 1 года, начинает ходить, говорить и пробовать делать все самостоятельно. Дайте малышу почувствовать себя взрослым, подобрав развивающие наборы, которые научат его считать и сравнивать формы, различать цвета и фантазировать. Отличным выбором станут игрушки из серии сортеров, забивалок, простейших конструкторов.

            Игровой центр «Куб с часами» от JANOD арт. J08090 – это комплекс полезных и познавательных занятий для детей, который включает забавные часы, лабиринт из бусин, а также абсолютно безопасное зеркало. В процессе игры кроха учится распознавать себя, считать, развивает моторику рук. А также выучить основные цвета и формы можно с помощью доступного лабиринта на крышке куба.

j08090_1_1.jpg

            Еще одним не менее увлекательным вариантом для развития пространственного мышления и координации движений станет деревянный пазл-сортер «Колышки» арт. E0411 от  брендового производителя Наре. В комплекте содержится 4 деревянные детали пазла с колышками, на которые ребенок поочередно надевает разноцветные элементы. Играя, ребенок учится сравнивать формы и размеры, развивает логику и координацию движений.

Наборы для детей 2 х лет и старше

            Чем старше малыш становится, тем более развивается его наблюдательность: ребенка начинают интересовать разные явления, он задает родителям массу волнующих его вопросов и пробует себя в творчестве. Помогите юному дарованию сформировать характер и реализовать творческий потенциал, приобретая различные наборы для творчества. Например, набор для творчества снаклейками «Зайка» арт.  08938 поможет ребенку создать собственный шедевр из бумажных лент и дополнительных аксессуаров, которым позже можно будет украсить детскую. В состав великолепного подарка входит несколько веселых фигурок зайцев, разнообразные ленты из бумаги и украшения. Используя все материалы, маленький мастер должен красивую поделку, которую сам придумает.

08938-1.jpg08938-2.jpg

            Решили воспитывать правильно? Интернет-магазин OxiBox.ru – www.oxibox.ru предложит массу вариантов, которые придут на помощь заботливым родителям. Все увлекательные и забавные развивающие игры доступны для приобретения в Москве и Санкт-Петербурге.


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или